学生社团

首届湖南省少儿才艺大赛常德选拔赛

时间:2010-12-13 来源:未知 点击:1873

 

首届湖南省少儿才艺大赛常德选拔赛暨
  “贝多芬钢琴”杯常德市第二届青少儿才艺大赛
器乐类获奖名单
 个人项目
学前组 
一等奖  赵娅希
二等奖  阙驿培
三等奖  黄榴馨
小学一组
一等奖  刘涵睿
二等奖 文冰倩     黄知微    韩姝文
三等奖 戴信志     杨谨宇    虞觐羽         潘嘉霓     
优胜奖:       段嫣蕊 吴芷静 方雨晴   周相辰 李嘉怡   李晨鑫 
瞿佳艺   罗嘉怡    10个项目10人)
小学二组
一等奖:杨     张常宽     王思晨     张愉婕
二等奖:刘雪淋    席敏智     梁紫怡     鲁立巍  彭婧璇    黄雨晴     黄睿晰     刘禹彤
             郑舒文           曾小芸     徐女涵         汤媛媛
三等奖:陈玥至            李佳霏           王紫苑     蓝琨凯     雷宇婷     沈雨薇   
孙天利           张燕茹     周子琪   陈姝丹     钟可心     颜含羽       
谭娅贝     龚劲樵     江雨黎     李语桐   程自涵     龚凌飞    
优胜奖:黄方怡 黄佳俐 朱淇瑞 舒文静   廖文轩 罗嘉雯 徐溪琳 闵雨晴
         刘金雨 陈宜昕 郑钧文 张兰心 汪汶霖 向若雁 黄译司   顾雅欣
         赵羽蝶 陈竹瑄 袁方棱 李潇潇   胡凌云 曹馨予 杨思琦  
         郭元圆 胡名钰 全育源 蹇钟玉 梅琼方 蓝习瑜 李郭璐 肖凯文 彭译嬋
         陈曼琳   37个项目37人)
初中组:
一等奖:杨婷杰 刘欣童
二等奖:邵柯柯 李佳倍 吴劲贤 高诗仪  
三等奖:徐哲纯   李鑫杰 王樱桦 张睿珏 李林梦   龙艺贤
郭钊寻 刘斯琪 熊艺玮 李俊成
优胜奖:宁    谢语璇 李雯懿 蓝文骏 朱敏昳 胡芷馨 潘锦枫 苏智奇
          刘俊杰 李心洁 宋明越   彭曦葶   曾贤野、刘惜日
        梅莎晶 周科辰    19个项目20人)
高中组:
一等奖:朱玉铭朱冰铭
二等奖:欧阳妤虹
三等奖:陈柏宇
集体项目
小学二组
一等奖:《姑娘生来爱唱歌》(闵雨晴、谭娅贝、张燕茹)
二等奖:杜文卓   邓业缤   徐帆狄    
三等奖:刘梓昕等
优胜奖:杨 灿等(大雅澧县分校)
初中组:
一等奖:刘方卓等
声乐类获奖名单
个人项目
小学一组
一等奖:黄卓楠
二等奖:吕歌扬 黄微知
三等奖:谢天予 许菁菁  杜音奇 彭婧怡
优胜奖:刘子敬 方孙煜龙 王一朵    3个项目3人)
小学二组
一等奖:黄睿晰
二等奖:刘诗琪 肖茜文 白冰僷
三等奖:盛丹玲 黄荣耀 江玲玲  陈沛 张馨予
优胜奖:张  姜雅茹 董柯兰   李潇潇 谢妤奇 周湘琪 徐红骞 林洳彤   罗文幸   李威彤    13个项目13人)
初中组:
一等奖:聂师颖
二等奖:沙沙雨   黄雯煦
三等奖:严定坤 杨立新   李姗姗 胡伟平
优胜奖:周钰榕 王竟竟             何佳静      
    谭尹菲菲、陈荟旭    10个项目11人)
高中组:
一等奖:田佳浩
二等奖:周迎春  
三等奖:朱  杨柳青 杨文志
优胜奖:梅          3个项目3人)
集体项目
小学二组
一等奖:《青苹果乐园》(杨乙珺、梁文浩、张韵琴3人)
二等奖:徐心怡 朱淑婷 刘思颖
初中组:
二等奖:蔡云      向怡博      涂香归
表演类获奖名单
个人项目
学前组
二等奖:夏艺凌
小学一组
一等奖:黄知微
二等奖:叶婧萱 苏世艺 吴彤茹
三等奖:谢天予 王一朵 陆月琰
优胜奖:廖梓含 何思伟 尹腾可    3个项目3人)
小学二组
一等奖:杨 
二等奖:覃睿洲    周子琪    伍天行 丁彦韦
三等奖:张馨尹    熊佳玲    夏芷欣  
优胜奖:洪佳程 邱梓玲       雷彦彬 吴梓瑄 《如此双簧》(洪远扬、李琴心2人)     周紫琪 龙柯如 彭兰慧 徐海蛟  杨瑞婷    12个项目13人)
初中组
一等奖:张雅琪
二等奖:雷舜杰
三等奖:蹇     李翼丰
优胜奖:陈慧琦 张人心 丁柯文    3个项目3人)
高中组
一等奖:伍修贤
二等奖:罗莎莎     樊政
三等奖:骆敏慧     鄢嘉城
优胜奖:刘露凌 殷子贻      3个项目3人)
集体项目
学前组
二等奖:《环保时装秀》(张诗蕴、辛彦蓓、郭妤函、胡紫烟、杨欣怡、喻雷静、邹至纬、易典、邓炜州、戴志坤、胡湘、何以轩、李欣芸、周闻清、陈思雨、虞肖扬、肖飞、李帛聪18人)
小学二组
一等奖:《皇帝的新装》(徐凡、罗雅兰、伍梓琪、邹康美、邹依凝、彭子容、蒋子涵、周元心仪、周涵、鲁昱含、杨雯越、徐静薇、李佳霏、熊子月、陈思宇、谭雅文、陈雅婷、杨斯涵、陈诗晗、张翼翔、顾倍榕、黄紫怡、郭卓薇、余佳仪、张愉婕、袁梦、曹馨泽、赵雨颗、刘晨、杨斯贻、王子钰、陈紫仪、王文婕、彭雷昕、邹梓瑶、徐靖雅、陈思怡、刘子旗、吴颖涵、陈汝鑫、喻芊、喻馨漫、王淞、金梦琪44人)
二等奖:《中华少年》(程子龙、戴顺、彭依玲、张琼方、莫杨、谢瑾濯6人)
三等奖:《三句半》(洪远扬、文楠、曹乐淳3人)
舞蹈类获奖名单 
个人项目
学前组
二等奖:曾宝怡
小学一组
一等奖:郑子蕾
二等奖:李俐媛
三等奖:彭婧怡    梅子慧
优胜奖:汪劲汝 唐潇钧 齐思奕    3个项目3人)
小学二组
一等奖:周    陈子怡
二等奖:覃  鸿      刘珂岑 王奕瀚 雷思睿 赖亮颖
三等奖:吴丽斯 熊梦婷 胡楚钰 马馨怡 陈姿汝 刑慧美 周浩澜  
             刘洱含     廖含梓     金梦琴     田千一
优胜奖:雷若晨 刘旭鸿   王焰彬 张祉萱 王钰婕      
         唐茜雅、王俊杰 李梦婷 刘思益 赵力峦 龚佳佩 龚思雨 刘璐婷 
         吴珂漫 王雅慧 唐雅琪 蒋兴淼 裴裕文    22个节目23人)
初中组
一等奖:陶文沁子
二等奖:堵      陈昕雅     熊娅孜
三等奖:李泽慧 彭慧琳      周慧敏 陈星汝
优胜奖:尹敏、李奕霖 张铭宴 王琼艺 邓佳乐 贺子敏 伍芷仪 李梦依 罗媛媛
         吴梦雅    9个项目10人)
高中组
一等奖:邵紫盈    范烨雷
三等奖:陈 
集体项目
学前组
一等奖:《波斯猫》(周楚、郭佳睿)
二等奖胡梦娉等(胡梦娉、段依玲、刘昕烨、张馨月、苏丽婉5人)
三等奖:《脚铃声声》(史亦婷、徐妍、曾子涵、曾慧、朱盼、张琦宇、黄羽轩、刘旋、黄珊、周雨欢、黄雪晴、辛玥、黄新宇、曾善美、史芳溶、翦丹霞16人)  
《过河》(赵欢、周婷、肖月、刘湘乐、丁思琪、周怡、彭英、彭梦玲、马思佳、肖鑫宇、彭欣怡、徐思琪12人)
小学一组
一等奖:《阿里郎》(罗婉婷、唐瑞锶、向思瑶、万星妤、肖乐、刘嫣然、黎苑容、熊艺颖、林欣然、周倩茹、郑子蕾、杨婷玉、于舜、钟雨菡、吴宇洋、罗雅心16人)
二等奖伍芳瑶等(伍芳瑶、冷佳蓉、蔡琳红、尹美琳、彭薇、杨可欣、尹 惠、余绮璇、王思宇、李苗英、卿瑶、周湘仪12人)
三等奖:《成长》(傅倩、唐卜敏、张桂桥、刘政峰4人)
优胜奖:《咚吧啦》(李欣晓、陈钰婕、陈奕颖3人)
小学二组
一等奖:《红珊瑚》(芮文婷、李紫嫣、刘芳君、陈雨晴、熊亚、徐胡蓉、宋天天、阳婕、胡璇梓、康悦、刘雅文、熊逸龄、赵笑玫13人)
三等奖:《拉丁五人舞》(陈星蔚、李思文、杜鑫芸、喻晔晟、陈严频5人)
初中组
二等奖:周慧敏等(周慧敏、邓萱、邓慧、刘佳、刘炎衡、游思仪、魏姣7人)
三等奖:唐梓琳等(唐梓琳、刘彬、马梦临、杨柳4人)
书法类获奖名单
小学一组 
一等奖:陈京京
二等奖:王振扬     龚宇晴
三等奖:刘嘉宇 黄亦萌 马菡彬    
小学二组 
一等奖:向 
二等奖:盛轩源 陈思文 高巾林 邓泽宽 李郭琳 莫欣嘉
三等奖:张耀东 刘佳欣 卢亦男   毛世星       黄佳润 曾一航  
初中组
一等奖: 
二等奖:蓝文骏 赵彧涵 李嘉晨
三等奖:邬            杨泽睿 
高中组
一等奖:周 
二等奖:唐尹君 杨杰智  
三等奖:曾宪彬               戴鸿武
绘画类获奖名单
小学一组
一等奖:裴宜恒
二等奖:李依筠 王子悦  
三等奖:胡珪泓    王剑屏   陆夏枫   董晟刚
小学二组
一等奖:杨年睿
二等奖:蔡俊力 喻文杰 雷思远
三等奖:田一含 晏铟儒 谢奇骏 黄曦卉 朱海锋  
初中组
一等奖:万 
二等奖:罗昭稚 戴柏杨 宋咏诗
三等奖:夏豪志 黄炎源 孙港花 刘雅纯   
高中组
一等奖:华碧琯
二等奖:何颖卉   刘船佳 李艺成
三等奖:陈  吕亚峰 刘嘉豪   武建伟