校务公开

2017年度万博体育登录教师辅导学生参赛情况的通报

时间:2018-12-19 来源:常德市五中 点击:0

常五校字[2018]04号


万博体育登录教师辅导学生参赛情况的

通   报

各处室、年级部、教研组:
  一年来,为践行素质教育,全体教师在提高课堂教学效率的同时更关注学生个性特长的培养,积极辅导、组织学生参加各类竞赛活动,取得了较好成绩。现将本年度获奖情况予以表彰:

名称

获奖等级

获奖学生

辅导教师

“珍爱生命,远离毒品”禁毒知识征文活动

校级一等奖

严雅雯

汪 琼

2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛

市级优胜奖

宋思颖等4人

代智华

全国中小学生英语大赛

省级一等奖

华斯琴

代智华

全国中小学生英语大赛

省级一等奖

王江茹

黄 敏

全国中小学生英语大赛

省级一等奖

黄雅怡

高 慧

全国中小学生英语大赛

省级一等奖

刘畅

左 思

全国中小学生英语大赛

省级一等奖

郭昆霖等2人

杨轶书

全国中小学生英语大赛

省级三等奖

项俞帆等4人

杨轶书

“寻找中国少年写作之星”创文大赛

省级二等奖

陈亿轩

鲁淑桦

2017年常德市中学生建制班合唱比赛

市级三等奖

496

龙淼淼

2017年常德市三独比赛

市级一等奖

汪乐等2人

文丽芬

2017年常德市三独比赛

市级二等奖

夏雨琪等2人

文丽芬

2017年常德市中小学生绘画、摄影作品比赛

市级一等奖

吕迅等2人

杨 敏

2017年常德市中小学生绘画、摄影作品比赛

市级二等奖

龙慧燕

杨 敏

2017年常德市中小学生绘画、摄影作品比赛

市级三等奖

杨雅岚

杨 敏

常德市第十八届中小学生电脑制作活动

市级特等奖

王宪开

杨 敏

常德市第十八届中小学生电脑制作活动

市级特等奖

黎文天

陈亚利

常德市第十八届中小学生电脑制作活动

市级一等奖

何嘉仪

陈亚利

常德市第十八届中小学生电脑制作活动

市级二等奖

鲁悦等3人

姚 英

2017年常德市市直学校初中生排球比赛

市级一等奖

汪星月

杨 鑫

市直学校中学生田径运动会

市级二等奖

赵凤仪等3人

孙肇理、

黎军

市直学校中学生田径运动会

市级三等奖

腾泽康等3人

孙肇理、

黎军

2017年常德市市直学校初中生排球比赛

市级一等奖

连琰琰等7人

李 洋

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

谢承材等6人

代昕汝

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

何雨姗2

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

郭佳颖

王晓峰

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

龙晓菁等4

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

杨静颍等2

张智俊

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

王艺鸣等4人

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

覃语柔等2

王克勤

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

谢瑞

蔡渝涛

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

李芝林等2

鲁淑桦

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

曾庆湖等2

祝华丽

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

胡婧雯等7

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

朱新彦等6

高连峰

全国中小学生语文素养大赛

省一等奖

明欣祺

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

蒋睿涵等5

代昕汝

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

刘芷怡等3

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

伍心艺等3人

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

刘彩吉等2

张智俊

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

彭婉慧等3

蔡渝涛

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

聂可言

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

王子宁等3

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

陈奕榕等3人

范丽君

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

向思博等6

高连峰

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

王萧钰等2

 

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

刘云

杨秋华

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

曾卿硕等3

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

简宇轩

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

刘欣桐

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

刘彦君等2

祝华丽

全国中小学生语文素养大赛

省二等奖

李宜林等2

鲁淑桦

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

李铮卓等5

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

林奕希等2

蔡渝涛

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

李沁蓉等3

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

石玉玲等4

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

陈帅歧等9

王克勤

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

李炜博等3

张智俊

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

段瑾慧等2

代昕汝

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

肖雨恬

王晓峰

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

肖泓睿等4

祝华丽

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

梁葳等2人

鲁淑桦

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

张婉颐

朱岸琦

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

熊奇等5

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

王维等4

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

汤芝颜等2

杨秋华

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

袁康顺等4

高连峰

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

徐清颖

范丽君

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

雷砾丹

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

唐子惠等4

全国中小学生语文素养大赛

省三等奖

莫雅童

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

文小轩

蔡渝涛

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

谢承材等2人

代昕汝

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

罗忻妍

冯 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

邓睿琪等7人

高连峰

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

侯欣艳

黄 英

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

黄兰茜

刘芷彬

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

李芝林

鲁淑桦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

宋俊毅

冉春莲

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

谢季蓉

田 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

刘星雨

王克勤

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

张雅欣等2

王森林

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

马思睿等2人

吴 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

刘家卓等2人

杨 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

刘上义

杨秋华

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

赵凡黎等4人

杨 珍

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

刘彩吉等2人

张智俊

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

饶施如

朱岸琦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省一等奖

刘彦君等2人

祝华丽

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

刘芳竹

蔡渝涛

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

李源茂等5人

代昕汝

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

刘芷怡

丁 娜

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

朱君等3人

冯 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

叶嘉仪等7人

高连峰

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

张婉颐等2人

鲁淑桦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

姜鹭

冉春莲

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

文创等8人

田 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

孟俊宇等3人

田 勤

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

陆佳怡等2人

田 杏

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

江梓璇

王克勤

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

杨雅玲等6

王森林

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

邹一鸣

王晓峰

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

戴衍德等3人

王 媛

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

吴楚等2人

吴 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

贾茹等5人

杨 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

尹涵婷等3人

杨 计

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

梁威

杨秋华

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

罗雅琦等6人

杨 珍

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

陈博政等3人

余 磊

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

贺杰

张智俊

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

丁维木子

朱岸琦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省二等奖

丁嘉等5人

祝华丽

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

朱稳明等4人

蔡渝涛

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

刘雨瑄等2人

代昕汝

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

廖柯如等3人

丁 娜

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

马祎文等5人

范丽君

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

廖峥等8人

冯 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

辜佳艺等12人

高连峰

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

朱蓉等3人

黄 英

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

吴卓莹

刘芷彬

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

彭程等5人

鲁淑桦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

胡竟文等4人

田 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

王雅茹等6人

田 勤

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

李彦蓉等3人

汪 琼

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

王珊珊等4人

王克勤

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

蒋梦媛等3人

王森林

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

李沁蓉等8人

王晓峰

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

陈颖等2人

王 媛

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

李沁蓉等5人

吴 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

熊耀辉等8人

杨 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

余億等3人

杨 计

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

李子晗等7人

杨 珍

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

姚璐

余 磊

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

陈思如

张智俊

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

刘灿等3人

朱岸琦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

省三等奖

陈科铭等5人

祝华丽

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

毛帅雯等8人

蔡渝涛

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

谢林峰

代昕汝

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

黄睿

丁 娜

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

朱旭等2人

范丽君

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

蔡翔宇等11人

冯 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

吴牧橙等12人

高连峰

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

童馨慧等6人

黄 英

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

郑洁怡等8人

鲁淑桦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

屈良才

冉春莲

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

龙熙喆等10人

田 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

张景琦等5人

田 勤

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

唐会武等3人

汪 琼

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

杨景怡

王克勤

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

赵堂等5

王森林

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

马溪悦等12人

王晓峰

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

王艺鸣等4人

王 媛

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

彭佳璇等5人

吴 洁

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

黎文天等8人

杨 芳

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

祝馨

杨 计

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

李宜林等4人

杨秋华

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

吴菁等8人

杨 珍

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

刘睿宁等2人

余 磊

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

文睿等4人

张智俊

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

姚斯雅等4人

朱岸琦

全国青少年语文知识暨“周有光杯”中华文化状元选拔大赛

优胜奖

向彬等3人

祝华丽

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

龙俊好

柴 潇

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

苏泽宇等2人

高 坚

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

沈轩逸等3人

顾洪波

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

李文悦等2人

胡 冰

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

马思睿等3人

黄元珍

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

毛帅雯等4人

黎 芳

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

李芝林等2人

李彦蓉

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

陈佳蕊

李再春

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

徐山景等2人

薛红松

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

陈宥竹

姚丽萍

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

刘知非等2人

尹志军

全国中学生数理化学科能力展示活动

一等奖

贺惟青

周思新

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

张世奇等6人

柴 潇

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

宾紫辰等2人

程金山

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

朱莉

邓富华

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

卜浩刚等3人

顾洪波

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

谭子枫等4人

黄 峰

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

康雯

黄元珍

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

方启豪

金俊峰

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

罗妙彦

黎 芳

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

欧阳开源等3人

李彦蓉

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

田林于

李再春

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

欧阳开源

孟芬芬

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

宋科毅等2人

宁益平

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

贺际凡

彭四华

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

皮江伟等2人

彭 弦

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

万韪豪等5人

彭忠喜

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

侯岐林

唐文进

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

刘家卓等3人

万 黎

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

赵凡黎

王 亮

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

赵理妮等4人

谢 琴

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

张宸瑄

徐玉梅

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

滕妍君等3人

薛红松

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

宋俊毅

杨继红

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

谢明志等2人

杨 蕾

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

彭竞阳

姚丽萍

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

袁星霖等2人

尹志军

全国中学生数理化学科能力展示活动

二等奖

刘彩吉等2人

游 琳

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

姚婧怡等5人

柴潇

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

邓浩然等4人

程金山

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

梁葳

楚 娟

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

余智跃

邓富华

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

胡明睿等2人

高 坚

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

黄宇畅等9人

顾洪波

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

彭胜娟等2人

胡 冰

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

贺际凡

黄 闯

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

赵敏芳等3人

黄 峰

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

唐嘉锶等3人

黄元珍

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

李芝林等4人

金俊峰

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

文小轩等4人

黎 芳

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

祝福等11人

李彦蓉

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

郑皓方

李永祥

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

宋科等3人

李再春

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

李彦蓉等3人

刘思宇

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

顾文欣

孟芬芬

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

何盛豪

宁益平

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

贺际凡等3人

彭 弦

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

张梓轩等8人

彭忠喜

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

李正旸等3人

唐文进

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

吕迅等3人

万 黎

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

余億等4人

王 亮

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

沈芝娴

谢 琴

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

何怡菲等8人

谢 琴

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

黄振杰

徐玉梅

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

文创等5人

薛红松

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

刘继谦等4人

杨继红

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

陈语茜

杨 蕾

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

杨子瑜等4人

尹志军

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

廖琪

游 琳

全国中学生数理化学科能力展示活动

三等奖

刘星秀

周思新














万博体育登录

二○一八年一月

主题词:辅导     学生       参赛       通报    

抄 报:市教科所   市基教科   市勤管站   市电教仪器站

下 发:各处室   年级部     教研组   (共印15份)

常德市五中校长室                      2018年1月印发